В Смоленской области отпразднуют День Государственного флага

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

В этом году исполняется 30 лет с момента появления российского триколора.


На территории Смоленской области пройдут мероприятия, приуроченные празднованию Дня Государственного флага РФ, который отмечается 22 августа. Все они состоятся с учётом эпидситуации и всех требований и предписаний Управления Роспотребнадзора.


В 2021 году исполняется 30 лет с момента поднятия трехцветного российского флага, заменившего в качестве государственного символа красное знамя с серпом и молотом. С тех пор ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный в 1994 году. В этот день во всех регионах России по традиции проходят торжественные праздничные мероприятия.


Жители Смоленской области смогут принять участие в интеллектуальной квиз-игре «Знаю Россию», проводимой во всех субъектах РФ в режиме онлайн. Участникам будут предложены интеллектуальные вопросы, связанные с историей и значением государственного флага. По итогам прохождения викторины участники смогут не только узнать, насколько они эрудированны, но и расширить кругозор в данной области. Для участия необходимо собрать команду до 10 человек и зарегистрироваться по ссылке.


Кроме того, с 20 по 22 августа пройдёт флешмоб «Цвета моей страны», к которому можно присоединиться, выложив на своих страницах в соцсетях фото (пейзаж, селфи, общее фото) в одежде белого, синего, красного цветов с хештегами: #деньфлага, #мойфлаг, #флагроссии, #цветамоейстраны.


Также 22 августа по всей России пройдет флешмоб #ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом. Для участия в нем гражданам РФ предлагается рассказать в социальных сетях о том, какое значение для них имеет флаг, написать свою историю, связанную с флагом России.


Кроме этого, будет организована традиционная раздача ленточек в цвете «триколор». 22 августа жители областного центра смогут встретить волонтеров и получить символ праздника на площади Победы. В этот же день в 10.00 на Владимирской набережной состоится торжественная церемония поднятия флага.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь