Все учебные заведения Смоленщины прошли приемку перед началом нового учебного года

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

По поручению главы региона Алексея Островского в администрации региона состоялось рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки образовательных организаций к началу нового учебного года.


В мероприятии, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие профильные вице-губернаторы, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители силовых структур и других заинтересованных ведомств.


В нынешнем году из областного и муниципальных бюджетов на модернизацию инфраструктуры и укрепление материально-технической базы образовательных учреждений к новому учебному году было выделено свыше 150 млн рублей. Все средства направили на ремонт помещений учебных заведений и приобретение оборудования.


В ходе совещания отмечалось, что межведомственные комиссии, в состав которых вошли представители органов исполнительной власти, а также профильные специалисты районных администраций, сотрудники регионального ГУ МЧС, областного управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день уже завершили проверку готовности образовательных организаций. По ее итогам все 762 учреждения прошли процедуру приемки.


В частности, специалисты проверили исправность оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение специализированной мебелью учебных и компьютерных классов, исправность осветительных приборов, состояние игрового и спортивного оборудования. Кроме этого, отдельный акцент был сделан на обеспечении комплексной безопасности в учреждениях образования.


Вместе с тем, губернатор Алексей Островский дал поручение уделить самое пристальное внимание соблюдению в образовательных организациях всех требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции – учреждения в необходимом объеме должны быть обеспечены антисептическими средствами, масками, на входе организован «утренний фильтр» с обязательной бесконтактной термометрией.


В рамках совещания также были рассмотрены вопросы реализации основных мероприятий региональных проектов, входящих в состав национального проекта «Образование», на территории Смоленской области.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь