Три смоленских компании получили штрафы за нарушение техники безопасности при ремонте проездов

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Об этом сообщили на еженедельном заседании штаба, посвященного ремонтной кампании 2021 года.


Сегодня, 19 августа, в областном центре прошло очередное заседание штаба по ремонту межквартальных проездов. В ходе него смоленские депутаты в очередной раз напомнили подрядным организациям об ответственности. Также они вновь выразили обеспокоенность по поводу своевременного завершения работ.


На мероприятии было объявлено о примененных к строительным компаниям санкциях. По словам председателя Смоленского городского Совета Виктории Макаровой, за неделю были оштрафованы три подрядчика, которые нарушили технику безопасности при производстве работ и не вняли неоднократным увещеваниям депутатов.


Несмотря на это, существенной динамики в выполнении работ в целом по 41 проезду за неделю не отмечается.


«На сегодняшний день семь внутриквартальных проездов в Смоленске выполнены в полном объеме, 23 находятся в работе, к остальным по графику приступят позднее. Количество завершённых полностью проездов с прошлой недели не изменилось», — сообщается на сайте городского Совета.


Напомним, что на прошлой неделе о своей готовности «включиться в процесс», если подрядчик не завершит работы к 20 августа, заявил депутат Владимир Бурдули. Возьмутся ли народные избранники за лопаты или же ограничатся словами покажут ближайшие дни.


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь