Сквер у ДК "Сортировка" утопает в мусоре (фото)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Коммунальные отходы не убираются неделями, а городские чиновники и депутаты закрывают на это глаза.


Со дня на день в областном центре должны начаться работы по благоустройству общественного пространства около ДК «Сортировка». Благоустраиваемые скверы принято называть точками притяжения. Однако сквер в микрорайоне Сортировка пока притягивает в основном мусор.





 

За 11 дней, прошедших между сделанными фотографиями, в нем не изменилось ничего. Жители микрорайона подтверждают, что мусор около дома культуры не убирают неделями. Точно так же коммунальные службы не спешат косить траву вокруг здания и расположенной рядом с ним детской площадки. Не видно в этой части округа и депутата городского Совета Максима Баранова с его электрокосой.





Вместо контроля уборки мусора в будущем сквере администрация Заднепровского района отчитывается о ликвидации «стихийной свалки» в подворотне. Похоже, коммунальные организации и чиновники посчитали, что предстоящее благоустройство освобождает их от исполнения должностных обязанностей. Но есть ли гарантия, что после завершения работ таких же куч мусора не будет около новых урн, лавочек и дорожек? Вопрос риторический.


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь