"Дети вместо цветов". Жителей Смоленщины призывают принять участие в благотворительной акции

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Благотворительный фонд «Дети наши» участвует в этой акции уже 8 лет. Ее суть в том, что в День знаний учителю подарят не 30 букетов от каждого ученика, а один большой общий букет, отправив в фонд сэкономленные деньги.


Отметим, акция появилась в 2013 году, придумал ее педагог одного из московских лицеев. С тех пор она проходит каждый год и в ней принимают участие благотворительные фонды по всей России.


Все собранные средства фонд «Дети наши» направит на профессиональную помощь семьям в трудной жизненной ситуации. Сейчас на попечении фонда - 240 детей, родители которых готовы бороться за то, чтобы ребят не забрали в детские дома.


Класс, состоящий из 25 человек, может собрать порядка 15 тысяч рублей, которые помогут нашим семьям в осенне-зимний период: покупка дров, зимней одежды и продуктов, ремонт печек.


Чтобы принять участие в акции «Дети вместо цветов»:


• Договоритесь с другими родителями об участии или заручитесь поддержкой своего учителя, чтобы именно он в классном чате озвучил такую идею и своё согласие


• Подайте заявку от класса на участие в акции в фонд - заполните анкету.  По желанию вы можете приложить к заявке фото класса или эмблему школы.


• Получите ссылку на страничку для пожертвований для вашего класса/школы. Готово! Вы - участник! Самое время рассказать о своём начинании друзьям и знакомым.


Присоединяйтесь к популярной благотворительной первосентябрьской акции «Дети вместо цветов» вместе с классом или самостоятельно.


Начните учебный год с доброго дела!


СКАЗАНО


Классный руководитель 8-го класса, социальный педагог и учитель географии Мария Александровна:


- У меня в семье - целая династия учителей, начиная от прабабушки. Впервые об акции «Дети вместо цветов» я узнала от старшей сестры, учителя английского языка и сразу же подумала, что тоже хочу проводить ее со своим классом.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь