Соцучреждения Смоленской области получат больше 21 000 тонн продуктов

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В Смоленской области продолжается системная работа по обеспечению социальных организаций качественными продуктами питания – молочной продукцией, овощами, хлебом, мясом и т.д.


Важно подчеркнуть, что вопрос бесперебойного функционирования учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения находится в фокусе особого внимания администрации региона и лично губернатора Алексея Островского. 


Так, в минувшем году по поручению главы региона в социальные учреждения Смоленщины было поставлено 17,52 тыс. тонн социально значимой продукции, в том числе свыше 10 тыс. тонн товаров местного производства. При этом объем поставок наиболее востребованных позиций – овощей, а также молока и молочной продукции – составил 4,7 и 3,2 тыс. тонн соответственно.


В 2021 году работа по обеспечению организаций системы здравоохранения, образования и социальной защиты населения качественными продуктами питания продолжается. По информации департамента по сельскому хозяйству и продовольствию, ожидается, что всего учреждения получат 21,38 тыс. тонн продукции, объем поставок товаров местного производства составит 13 тыс. тонн. В частности, будет поставлено 5,6 тыс. тонн овощей (на 19% больше аналогичного показателя прошлого года) и 4,2 тыс. тонн молока и молокопродуктов (на 31% больше, чем 2020 году).


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь