Сотрудника медицинского вуза в Смоленске оставили под арестом по делу о коррупции

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Защитник просил отпустить сотрудника университета под залог в миллион рублей.


Суд продлил содержание под стражей ассистента кафедры «Гистология, цитология и эмбриология» СГМУ, который проходит по делу о коррупции.


Напомним, ранее сообщал подробности громкого дела: по версии смоленских следователей, Иван Трудор причастен в нескольким эпизодам получения взятки. Его подозревают в получении более 100 000 рублей .


«Принимая решение, суд первой инстанции, учитывая тяжесть и общественную опасность инкриминируемых Тудору И.В. преступлений, данные о его личности, представленные характеристики, пришел к выводу о том, что Тудор И.В., оставаясь на свободе, может скрыться от следствия и суда, оказать давление на свидетелей, иным образом воспрепятствовать производству по делу», — говорится в материалах дела.


Защитник обвиняемого просил изменить решение суда первой инстанции и избрать для подзащитного более мягкую меру пресечения, в виде домашнего ареста либо залога в размере 1 000 000 рублей.


Суд апелляционной инстанции не удовлетворил прошения защиты и продлил срок содержания под стражей до 26 октября 2021 года.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь