Смолянину вынесли приговор за шантаж двух женщин

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Он грозился выложить в Интернет сведения, позорящие двух женщин.


Как сообщает Промышленный районный суд г. Смоленска, в конце июля прошлого года подсудимый П. потребовал у двух знакомых смолянок И. и Т. по 30 тысяч рублей за то, что не станет обнародовать позорящие их сведений. Женщины на условия шантажиста согласились и перечислили деньги на его карту.


Также за пару дней этого смолянин с помощью эвакуатора украл припаркованную на ул. Попова машину «ВАЗ 21113».


«Действия П. суд квалифицировал по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, а по каждому эпизоду в отношении И. и Т. – по ч. 1 ст. 163 УК РФ – вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего», - говорится в сообщении суда.


При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого. Что касается кражи авто, то мужчина явился с повинной, а также частично возместил ущерб. Кроме того, шантажист вернул часть денег, взятых у одной из женщин.


3 сентября смолянин был признан виновным по двум статья УК РФ. В конечном итоге ему назначили наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года 6 месяцев.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь