19 проездов отремонтировали в областном центре

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

На очередном совещании депутаты горсовета обсудили с подрядчиками итоги работы.


В обшей сложности к 15 октября должны отремонтировать 41 межквартальный проезд в Смоленске. По 19 из них работы завершены, еще по 19 – в процессе. К трём объектам подрядчики ещё не приступали: своей очереди ждут участки по улице Октябрьской Революции и два по улице 12 лет Октября.

Депутаты подчеркнули, что все имеющиеся недостатки необходимо своевременно устранить. В частности, есть вопросы к качеству асфальта на проезде между домами № 16-18 по улице Твардовского и до дома 3а по Запольному переулку. По словам заместителя главы Смоленска по городскому хозяйству Анны Пархоменко, он «требует чуть ли не исключительной замены». Руководитель подрядной организации с замечаниями согласился и пообещал, что в течение ближайшей недели компания приступит к устранению дефекта.

«У нас есть общий чат, куда депутаты присылают жалобы смолян и результаты своих рейдов на проезды. Это помогает полно и оперативно отслеживать ход работ, оптимизировать их», - уточнила председатель горсовета Виктория Макарова.

Напомним, контролировать ситуацию на каждом объекте и находиться в постоянном диалоге с жителями во время проведения работ депутатов призвал руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов.

Также речь зашла о необходимости привести в порядок примыкающих к обновляемым проездам территорий. На это обратил внимание председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, который координирует проведение в областном центре еженедельных штабов.
«Сроки и качество ремонта – это два главных вопроса. И ещё немаловажно, чтобы соседние с проездами территории – придомовые, социальных учреждений, магазинов, не остались в неприглядном виде после того, как подрядчиками будут выполнены работы», - заявил Игорь Ляхов.

Участники совещания подчеркнули - главам районных администраций Смоленска необходимо активно взаимодействовать с управляющими компаниями и подрядными организациями.
В 2021 году по инициативе фракции «Единой России» в горсовете на ремонт 41 внутриквартального проезда из регионального бюджета было выделено 200 миллионов рублей. В следующем году в Смоленске планируется отремонтировать 56 проездов – на 15 больше, чем в этом году.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь