Смолянин построил забор из дорожных знаков вокруг дома

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Знаки «Уступи дорогу» были похищены с участка автодороги «Новодугино – Родоманово – Пречистое» в Смоленской области.


Как выяснили сотрудники полиции, в августе неизвестные демонтировали 8 дорожных знаков. Правоохранители проверили близлежащие деревни и пункты приема металла, но значимой информации не получили.

И только в начале сентября сотрудники полиции обратили внимание, что на одном из участков в селе Новодугино, где строится частный дом, стали появляться металлические столбы, похожие на основание знаков.

«Подозрение в краже пало на местного жителя 1994 года рождения. Он пояснил, что демонтировал знаки, чтобы использовать столбы в ограждении своего участка. Таблички от знаков он открутил и положил в сарай. Сотрудники полиции изъяли столбы и таблички. Работники дорожной организации опознали в изъятом те самые похищенные дорожные знаки», - отметили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

10 сентября дознавателем пункта полиции по Новодугинскому району МО МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь