Почти 200 смолян будут переселены из ветхого жилья

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Промежуточные итоги реализации национальных проектов в этом году подвели в администрации области. Напомню, в 2021-м на территории региона реализуются 10 нацпроектов и одна национальная программа. На эти цели выделено 12 миллиардов рублей, что на треть больше уровня прошлого года. 5,5 миллиардов направлено из областного бюджета, что вдвое превышает прошлогодний показатель.


В рамках регпроекта по формированию комфортной городской среды уже благоустроено 70 дворовых и общественных пространств в 31 муниципалитете. До конца года планируют, что количество реконструированных территорий увеличится до 112. Если говорить о переселении граждан из аварийного жилья, то новосёлами стали 57 граждан, а до конца года ключи от новых квартир получат ещё 190 жителей Смоленска, Вяземского и Ярцевского районов. В рамках реализации проекта «Чистая вода» в эксплуатацию введены три новых объекта питьевого водоснабжения в Велижском, Смоленском и Хиславичском районах. До конца года планируется построить и реконструировать ещё восемь объектов.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области:


«Говоря об итогах реализации региональных проектов в рамках нацпроектов за первое полугодие, могу констатировать в целом положительную динамику достижения запланированных результатов. Однако это не значит, что можно расслабиться. Темпы работы необходимо наращивать, от этого зависит комфорт и благополучие жителей области».




Автор: Александр Пияев, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь