Новая поликлиника на Королевке начнет работу в начале 2025 года

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Контракт на выполнение работ подписан, подготовительные работы уже ведутся. Вопросы строительства пятиэтажного здания поликлинике в Королевке обсудил глава региона с профильным заместителем Полиной Хомайко.


Напомню, сейчас в микрорайоне проживает порядка 60 тысяч жителей, и он продолжает расширяться. Ближайшие учреждения здравоохранения, где они получают медицинские услуги, находятся на улице Фрунзе (поликлиника №7) и в микрорайоне Королевка, 21 (клиника «Медекс-Смоленск»). В свою очередь, детские поликлиники №5 и 6 находятся на улицах Толмачева и Котовского. Это увеличивает нагрузку на медперсонал и создает ряд неудобств для жителей Заднепровья.



Как сообщил губернатор Алексей Островский, в начале сентября был заключен соответствующий контракт на выполнение работ по строительству поликлиники. Их планируют завершить до конца ноября 2024 года. Ожидается, что учреждение начнет принимать первых пациентов в начале 2025-го.
В новом медучреждении, помимо основных специалистов, будут осуществлять прием аллерголог-иммунолог, гастроэнтеролог, детский кардиолог, педиатр, травматолог-ортопед, детский уролог-андролог, детский хирург, детский эндокринолог. При оказании медицинских услуг акцент будет сделан на терапевтический и педиатрический профиль.


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь