Недочеты, найденные в в отремонтированном сквере за кинотеатром «Октябрь» ,будут устранены

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Неровно уложенные дорожки и не стыковки в покрытии площадок. Реконструкция сквера за кинотеатром «Октябрь» выходит на финишную прямую, однако у участников выездного совещания нашлись нарекания.


Неровно уложенный камень, непрочные соединения, перепады высоты на всей площади сквера. Именно качество выполнения покрытия вызвало наибольшее количество претензий.



Наталья Семенцова, депутат Смоленского городского совета, член Регионального штаба Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" в Смоленской области:


«Все пешеходные дорожки должны быть доступны для всех групп на селения. Здесь должны пройти и мамы с колясками, и маломобильные смоляне, которые сами на колясках перемещаются, как на электрических, так и на механических, а также маломобильные группы, которые имеют плохое зрение».



Много вопросов у проверяющих возникло и по состоянию периметра сквера. Границы с соседними участками требуют корректировки из-за нестыковок и разницы в высоте. Контроль ведется постоянный.



Анатолий Глебов, начальник УЖКХ Администрации г. Смоленска:


«То есть, пройдем и буквально будем показывать замечания, где нужно перебрать. По крайней мере, на двух кусках до этого, я смотрю, что на все наши замечания подрядчик отреагировал».



Новый подрядчик, а в процессе ремонта его пришлось поменять, с очередными замечаниями согласился и обещал все исправить в срок. Для подстраховки часть оплаты работ стоимостью в 30 миллионов рублей будет заморожена на пять лет.



Ольга Иванова, главный инженер проекта реконструкции сквера:


«Благоустройство уже на финишной стадии. Выполняются работы по устранению замечаний. И нас ожидает самое приятное в нашей работе – это наполнение этого объекта различными малыми архитектурными формами».



Уже скоро в сквере появятся скамейки, урны и современная детская площадка с резиновым покрытием, световые качели и светящиеся скульптуры: бегемоты и кролики.



Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь