Видео: Сроки благоустройства сквера за кинотеатром "Октябрь" сорваны

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

По словам проектировщика, работы находятся на финишной стадии. Выявленные недостатки обещают устранить в течение двух недель.


УЖКХ Смоленска пришлось признать очевидное: работы по благоустройству сквера за кинотеатром «Октябрь» продолжаются. На объекте провели очередное выездное совещание. В ходе него проверяющие продолжили выявлять недостатки в работах, выполненных подрядчиком.


«У проверяющих ряд вопросов возник по состоянию периметра ремонтируемого сквера. Границы с соседними участками, находящимися в большинстве в федеральной собственности, требуют корректировки. Где-то – высокие перепады, где-то – территориальные нестыковки. Есть некоторые проблемы и с качеством устройства покрытий дорожек и площадок. Выявленные недостатки подрядчик обязуется устранить в течение двух недель», — сообщается на на сайте городской администрации.


Как сообщил начальник УЖКХ Смоленска Анатолий Глебов, выездные совещания проводятся с целью оперативного выявления огрехов строителей. Однако с учетом того, что сроки исполнения работ по контракту истекли две недели назад, объявленная оперативность муниципальных и общественных контролеров выглядит сомнительно.


Впрочем, это не мешает ответственным лицам продолжать рассказывать о том, что совсем скоро смоляне облюбуют это место. Произойти это должно после установки малых архитектурных форм.


«Здесь появятся красивые скамейки в стиле модерн, современная высококачественная детская площадка с резиновым покрытием, «световые» качели, подсвеченные скульптуры бегемотов и кроликов», – сообщила главный инженер организации-проектировщика. 





Напомним, что общая стоимость работ первой очереди благоустройства составила 29 млн рублей. Выполнить их в полном объеме ПАО «МРСК Центра» должно было до 1 сентября 2021 года.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь