Новый подрядчик приступил к работам по благоустройству сквера у ДК "Сортировка"

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В официальной группе ВК города Смоленска заявили о высоких темпах работ по строительству сквера у ДК «Сортировка» в рамках проекта «Комфортная городская среда». Подрядчик приступил к работам несколько недель назад и появились первые результаты.


В официальной группе Смоленска, которую ведет пресс-служба мэрии, отмечается, что прежний подрядчик, практически не начав работы, покинул объект, поставив реализацию нацпроекта под угрозу. Несколько недель назад к ремонту приступила новая организация.


Еще совсем недавно здесь была заброшенная, поросшая кустарником территория. И вот строители начали ее преображение. В рамках работ планируется сделать благоустройство двух спортивных площадок – для занятий кроссфитом и скейтпарк. Будет сделано освещение и тротуары.


Как уже сообщалось, победителем закупочной процедуры стал индивидуальный предприниматель Туфанов Дмитрий Сергеевич. Стоимость выполнения работ должна составить 12,9 млн рублей. Это ниже начальной (максимальной) цены контракта более чем на миллион рублей. Завершить все работы подрядчику предстоит до 1 октября.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь