Появилась полная программа праздничного фестиваля "Золотой Феникс"

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Полная программа XIV Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс».

25 сентября
19:00
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XIVВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)
В церемонии принимают участие - народный артист России Александр ПЯТКОВ, композитор, поэтесса, певица, Заслуженная артистка России Ирина ГРИБУЛИНА, артист эстрады, актёр театра и кино Игорь ХРИСТЕНКО, актер театра и кино, Заслуженный артист России Андрей МЕЖУЛИС.
Ведущий церемонии – актер театра и кино Андрей АНКУДИНОВ.
21:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "ПАЛЬМА", режиссер Александр Домогаров мл., 110 мин. (6+)
Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин.

26 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "КАПИТАН ГОЛЛИВУД", режиссер Евгений Татаров, 104 мин. (12+)
Представляет исполнитель главной роли Евгений Шириков
Летом 1999 года в одном из городов на юге России происходит террористический акт - взрыв жилого дома. Расследование этого дела возглавляет оперативный сотрудник ФСБ - капитан Андрей Верещагин, по прозвищу «Капитан Голливуд». Фильм основан на реальных событиях.
14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "МАЛЕНЬКИЙ ВОИН", 88 мин. (6+)
Представляет режиссер Илья Ермолов
У Вити Касаткина необычное увлечение – он занимается японской борьбой сумо. Любовь к сумо привил ему отец, который ушел из семьи 8 лет назад и уехал в Японию. Много лет мальчик живет одной мечтой - попасть на юношеский турнир в Японии, в надежде, что отец увидит его, поймет, что был не прав, и вернется к ним.
16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "СУДЬБА ДИВЕРСАНТА", 117 мин. (16+)
Представляет режиссер Дмитрий Астрахан
Картuна посвящeна подвuгам совeтскuх подпольщuков u партuзан, гeроuчeскu сражавшuхся с нeмeцкuмu оккупантамu в годы Вeлuкой Отeчeствeнной войны. Образ главного гeроя жeлeзнодорожнuка Алeся Арловuча собuратeльный, но в eго основe — судьба совeтского подпольщuка Фeдора Крыловuча, совeршuвшeго самую крупную сухопутную дuвeрсuю Второй мuровой войны на жeлeзнодорожной станцuu Осuповuчu.
19:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "ЭТИКА ДОЛГА", 75 мин. (16+)
Представляет режиссер Олег Болдер
Двое коллекторов ездят по адресам и трясут задолжников. Однажды герои попадают в жуткий дом, из которого они никак не могут выбраться.

27 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "АФРИКА", режиссер Дарья Биневская, 54 мин. (12+)
События картины разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать (Екатерина Гусева) и трое детей: старший - Санька (Олег Чугунов), средний - Егорка (Алексей Родионов) и совсем маленькая дочь – Маша (Алиса Клагиш). Мать уже очень слаба для далёких походов в лес в поисках еды, поэтому в один из дней старший брат берёт с собой среднего, и они отправляются через заминированное поле, с целью раздобыть хоть какую-то пищу для семьи. Братьев ждёт невероятная находка - после недавних обстрелов на месте боя лежит еле живая огромная боевая овчарка. Санька сразу понимает, что это их единственный шанс спасти семью от голода. Дети забирают её с собой, но из-за страшной метели не успевают вернуться в дом и остаются ночевать в сарае. Егорке жутко интересно посмотреть на собаку и проверить - жива ли она, но Санька воспринимает добычу прагматично: «Это не собака. Это - еда». Ночью овчарка отогревает Егорку и сама приходит в сознание. На шее у овчарки Егорка обнаруживает жетон отдельного батальона собак миноискателей и понимает, что пёс - военный. И тут уже малыш оказывается перед совсем недетским выбором - спасти собаку или семью.
14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "ОТЕЛЬ", режиссер Александр Балуев, 77 мин. (16+)
Главные герои – молодожены, которые едут в свадебное путешествие. Они попадают в заброшенную гостиницу, где встречают совершенно непонятного для них человека, который меняет их представления о любви и о жизни.
16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА", режиссер Семен Серзин, 92 мин. (16+)
Николай любит Амстердам, но живёт в Подольске, мечтает о музыкальной карьере, но занимает скромную должность в районной газете. Внезапное задержание московской полицией вовлекает его в смешной и страшный аттракцион, исход которого невозможно предсказать. Точно ли он находится в полицейском участке, кто эти требовательные интеллектуалы в погонах и откуда им всё про него известно?
19:00
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
"И Я ЛЮБИЛ. И Я ИЗВЕДАЛ..." Народного артиста России ВАЛЕРИЯ БАРИНОВА
21:00 Открытие именной "Звезды" в честь Народного артиста России ВАЛЕРИЯ БАРИНОВА

28 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "КАМЕНЬ. НОЖНИЦЫ. БУМАГА", режиссер Татьяна Лютаева, 88 мин. (12+)
Мать и дочь, одержимые актерской профессией. Только у Матери карьера финиширует и, увы, неудачно, а у дочери все впереди, есть молодость и талант. Сможет ли она сделать правильный выбор и состояться как актриса или будет вынуждена повторить судьбу Матери? В самый отчаянный момент в жизни Дочери появляется Учитель...
14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "СКАЖИ ЕЙ", режиссер Александр Молочников, 98 мин. (16+)
Как быть сыну, родители которого каждый день задают вопрос, кого он любит больше? Маму или папу? Как быть маме, если она безумно любит сына, но обстоятельства вынуждают отнять ребенка у его отца? Как быть папе, если его сына увозят в Америку навсегда, а он не представляет своей жизни без него? ⠀ Это история о выборе. Родитель, решая за ребенка, чаще делает так, как удобно ему. Ребенок соглашается, боясь причинить родителю боль, но пройдет время, он созреет и в какой-то момент обязательно решит сам. Только родителю от этого будет намного больнее.
16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
короткометражные игровые фильмы:
"САШКА. ДНЕВНИК СОЛДАТА", режиссер Кирилл Зайцев, 38 мин. (12+)
"БУБЕН ВЕРХНЕГО МИРА", режиссер Сергей Годин, 25 мин. (16+)
"ОЛИВЬЕ", режиссер Наталья Лукеичева, 18 мин. (16+)
"ПЕРЕКРЕСТОК", режиссер Анна Носатова, 17 мин. (16+)
"АНГЕЛ", режиссер Александр Петров, 15 мин. (18+)
19:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "# ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ", 91 мин. (16+)
Представляют режиссер Слава Росс и сценарист Соня Росс
Романтичная девушка Соня Чижик ищет любовь. Но череда неудачных свиданий и сомнительных ухажеров вносит хаос в жизнь девушки, и ей грозит отчисление из института. Взволнованный новостями, в Москву внезапно приезжает отец Сони. Но не устояв перед соблазнами большого города, он сам пускается во все тяжкие. Ситуация доходит до абсурда, когда к поискам загулявшего мужа подключается мама Сони — майор полиции Лидия. Теперь спасти семью сможет только чудо и настоящая любовь.

29 сентября
11:30
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ
К 100-летию Народного артиста СССР, участника Великой Отечественной войны ЮРИЯ НИКУЛИНА
Игровой фильм "ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ БЕЗ ВОЙНЫ", 1976, "Ленфильм", 101 мин. (0+)
19:00
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ XIVВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)
В церемонии принимают участие - народные артисты России, актеры-режиссеры Сергей НИКОНЕНКО и Александр ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ.
Ведущий церемонии – актер театра и кино, исполнитель главной роли в фильме "Гагарин. Первый в космосе" Ярослав ЖАЛНИН.
21:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР", режиссер Рената Литвинова, 122 мин. (18+)
Это было волшебное время, когда царил великий матриархат: женщины влиятельного клана правили на территории Северных полей и жили в ожидании любви… Они были всесильны, и любое их желание исполнялось, но в один миг все изменилось и начался хаос…

Все мероприятия пройдут в кинотеатре «Современник» (ул. Октябрьской революции, 15)
*Внимание! Количество мест в зрительном зале строго ограничено в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами.

 

 
Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь