Из Беларуси в Смоленск пытались ввезти более 430 кг клюквы и малины

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Груз перевозили без необходимых документов. Виновных лиц управление Россельхознадзора привлекло к административной ответственности.


13 сентября сотрудники ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области остановили два транспортных средства. Они перевозили со стороны Беларуси в объезд официальных фитосанитарных контрольных постов свежие ягоды. Продукция предназначалась получателю из в Москвы.


Машины доставили в ППУ «Красная Горка» и передали специалистам управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям для дальнейшего контроля. Фитосанитарные инспекторы выявили существенное отличие фактического веса ввозимой продукции от указанного в сопроводительных документах.


Белорусские фитосанитарные сертификаты оказались выданы на 1,29 тонны клюквы и 0,38 тонны малины. Однако фактически в машинах перевозили более 2,1 тонны ягод. Более 430 кг клюквы и малины не имели подтверждения своего происхождения и безопасности в фитосанитарном отношении.


В связи с выявленными нарушениями было принято решение о возврате продукции отправителю. Виновных лиц – граждан Беларуси — привлекли к административной ответственности, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь