Пассажирские перевозки на контроле у Главы города

http://admcity.smolensk.ru - Добавил student в категорию Общество

Вслед за главой города, который накануне проехал автобусом от конечной до центра города, чтобы лично оценить качество транспортного обслуживания в Смоленске с подобными проверками выехали и его заместители.



Сегодня в утренний час пик вместе с пассажирами маршрутов №22, 46, 26, 43, 35, 38 до центра добирались первый заместитель главы Константин Лазарев, заместители Алексей Мурыгин, Валерий Осипов, Наталья Зверева, Александр Долгий и Олег Аббасов.



Напомним, что поручение лично инспектировать городские автобусы, Эдуард Качановский дал после того, как на собственном опыте, проехав по маршруту №8 и поговорив с людьми, убедился, что качество пассажирских перевозок далеко от совершенства.



Стоит отметить, что общественный транспорт – одна из проблем, которая сегодня переместилась в центр внимания администрации города. И сама схема движения, и качество услуг по транспортировке людей требует незамедлительного усовершенствования.



Проблемы пассажирского транспорта обсуждали в ходе недавнего заседания «круглого стола», организованного по инициативе советников главы города. В ходе заседания Эдуард Качановский принял решение лично контролировать этот вопрос и уже на следующий день в сопровождении председателя комитета по транспорту поехал инспектировать один из самых проблемных городских маршрутов.



Затем мэр поручил своим заместителям таким же образом лично убедиться в том, что дела с городским транспортом обстоят не слишком благополучно.



Сам же глава города планирует совершать подобные ревизии не реже раза в неделю, а к середине месяца смолянам будет представлена скорректированная с учетом их пожеланий транспортная схема.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь