Губернатор Алексей Островский поздравил горожан с Днём города и Днём освобождения Смоленщины

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Глубокоуважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие смоляне!


Сердечно поздравляю вас со знаменательными, славными датами – 78-й годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1158-летием города Смоленска!


Великая Отечественная война стала суровым испытанием для всего народа нашего суверенного многонационального государства. Смоленская Земля одной из первых приняла на себя подлый и жестокий удар беспощадного врага. Сотни тысяч смолян погибли в боях, были замучены оккупантами, угнаны в рабство, но память о героях, сокрушивших ненавистных захватчиков, мужественно преодолевших горести и невзгоды навсегда сохранится в сердцах благодарных земляков.


Убежден, что и наши современники, и будущие поколения жителей региона останутся достойными продолжателями традиций, заложенных солдатами-победителями, теми тружениками, кто целеустремленно, добросовестно, самоотверженно восстанавливал и развивал народное хозяйство в послевоенные годы.


Сегодня Смоленск – современный город, сохранивший свою историческую самобытность, неповторимый облик, уникальную красоту. Трудолюбивыми руками смолян, умом и талантом формируется современная инфраструктура, строятся объекты социально-культурного назначения, жилье и дороги, благоустраиваются скверы и парки, создаются условия для благополучной, комфортной, жизни.


Дорогие друзья!


От всей души желаю вам здоровья и счастья, энергии, вдохновения и успехов во всех делах и начинаниях!


Губернатор Смоленской области А.В. Островский


Источник: О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь