Программа «Доступная среда»

Добавил v.v. 940 дней назад в категорию Pазное

Сложно переоценить значимость такой социальной программы, как «Доступная среда». Ведь ее основана цель – сделать окружающий мир одинаково удобным для всех людей, вне зависимости от проблем со здоровьем. Уже поэтому обязательные нормативно-правовые предписания касательно установки кнопок помощи или вызова персонала для инвалидов являются сегодня приоритетными. Любое общественное заведение должно предоставлять каждому посетителю доступ в помещение. Второй аспект этой программы – создание более комфортных условий обслуживания, пребывание в местах общественного назначения. Например, реконструкция или постройка с нуля санитарных зон для инвалидов и малоподвижных людей. Все это в совокупности сделает жизнь каждого человека более удобной, комфортной и равноправной.


Кнопки вызова для инвалидов


Настенные кнопки вызова для инвалидов со специальным знаком уведомляют о том, что в данном заведении любой человек может получить равноценное обслуживание, а для попадания в помещение может быть оказана помощь при необходимости. Система простая и состоит из четырех элементов:



  • копка – элемент, который используется для подачи сигнала о необходимости оказания помощи;

  • сигнальный приемник – отвечает за прием сигнала, поданного с кнопки, оповещения персонала;

  • антенна – отвечает за создание зоны работы сигнальной системы;

  • сетевой адаптер – также участвует в обеспечении работоспособности кнопки и приемника.


Завершающий элемент – специальный знак, на который кнопка устанавливается снаружи или внутри помещения. В совокупности эта небольшая комплектация является удобным и обязательным элементом системы для поддержания программы «Доступная среда».


Другие системы беспроводного вызова персонала


Однако представленный социальный проект – далеко не единственный вариант реализации беспроводных сигнализаций. Например, большое распространение кнопки вызова и приемники получили в медицинских учреждениях. Наличие такой системы позволяет персоналу своевременно реагировать на запросы пациентов, что в некоторых случаях даже может спасти жизнь. Не менее популярны сигнальные кнопки в ресторанах, фуд-кортах или кафе, они могут оповещать о готовности заказа или информировать официанта о запросе на обслуживание от посетителя. Установка системы вызова в крупных гипермаркетах существенно ускорит и оптимизирует работу консультантов, что положительно скажется на доходе. Уже по этим причинам беспроводные системы вызова персонала настолько популярны, востребованы и практичны.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь