В Смоленске музею-заповеднику сделали подарок

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Сотрудники музея приняли участие в круглом столе на тему "Из минувших веков – нашим современникам. По страницам музыкальной летописи Смоленщины", который прошел в филармонии.

Он был проведен Смоленским областным краеведческим обществом. В центре внимания – личность талантливейшего композитора и пианиста Алексея Станчинского (1888-1914).
В ходе мероприятия руководитель Межрегиональной общественной организации содействия изучению и сохранению творческого наследия композитора Б.Чайковского (г. Москва) Игорь Олегович Прохоров передал Музею-усадьбе М.И. Глинки издание «Записок» М.И. Глинки, которое вышло в 1887 году в издательстве Суворина. Особая значимость фолианта – в дарственной надписи, сделанной сестрой композитора Л.И. Шестаковой в память о 50-летнем юбилее оперы «Руслан и Людмила», который состоялся в 1892 году. Принимая дар, и.о. директора Смоленского музея-заповедника М.В. Кузнецов от лица всех музейных сотрудников искренне поблагодарил Игоря Олеговича за сотрудничество с отделом «Музей-усадьба М.И. Глинки» и передачу ценной книги, которая станет важным экспонатом музея.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь