Сирота из Смоленска не может получить положенную квартиру

Добавил Varvara в категорию Общество

В соцсетях появился пост отчаяния молодой девушки сироты, которая с маленьким ребенком вынуждена снимать квартиру, так как положенное жилье ей до сих пор не дают.


Жительница Смоленска, сирота Карина Петраченкова опубликовала свой пост с просьбой о помощи в нескольких группах в соцсетях.


Карина рассказала, что стала на очередь на квартиру в 2018 году. Как сироте, ей должны ее дать.



Сейчас 2021 год. Мне до сих пор не предоставили постоянное жильё, даже временное. Сейчас у меня ребёнок, жильё я снимаю и плачу сама. Я писала письма, ходила в опеку. Сначала говорили, что нет денег. Потом говорили, что выделили маленькую сумму. Затем говорили, что все почти решено и скоро получу квартиру. В итоге последний раз я ходила туда месяц назад. Мне сказали, что сейчас очередь опять. В этом году скорее всего не получу, — поясняет Карина.



Девушка-сирота даже пыталась обратиться в прокуратуру, но ей пришел ответ, что никаких противозаконных действий они не выявили.



В итоге квартиры нет, снимаю сама за деньги ребёнка, которые приходят. А Опека только размахивает руками и говорит ждать. Прошу помощи, — пишет Карина.



Просим эту публикацию считать официальным запросом в соответствующие органы, в том числе департамент по образованию и науке Смоленской области, а также прокуратуру Смоленской области с просьбой разобраться и дать необходимые разъяснения по данной ситуации.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь