Губернатор Смоленской области поздравил учителей с профессиональным праздником

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

Губернатор опубликовал пост в соцсети.


Глава региона поздравил смоленских педагогов и ветеранов педагогического труда с Днем учителя.


«Уверен, каждый из нас, невзирая на возраст, до сих пор с особым уважением, теплотой и благодарностью вспоминает о СВОЕМ педагоге, который так или иначе повлиял на выбор нашего жизненного пути, дал правильный совет, направлял и поддерживал в школьные годы и не только. Для кого-то им стал первый учитель, для кого-то – классный руководитель или преподаватель по тому или иному предмету», - отметил Алексей Островский.


Сегодня на Смоленщине в 367 школах трудятся почти 8 тысяч учителей. Глава региона уверен, что большинство из них является примером и авторитетом для своих учеников - бывших и настоящих.


«Основа этой благородной профессии – любовь к детям и верность призванию. Перед вами стоит ответственная задача – воспитать будущего гражданина страны, мотивировать его к учебе и саморазвитию, раскрыть таланты и поддержать способности, помочь определиться с будущей профессией. Спасибо вам за эту работу! Желаю вам крепкого здоровья и счастья, реализации всех ваших планов и благодарных учеников! Низкий вам поклон!» - написал губернатор.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь