В Португалию на ПМЖ из России

Добавил v.v. 930 дней назад в категорию Pазное

Для россиян переезд на ПМЖ в Португалию — это реальная возможность улучшить условия жизни. Самое западное государство Европы регулярно фигурирует в рейтингах наиболее комфортных и безопасных стран. Здесь созданы все условия для ведения бизнеса: лояльная система налогообложения, отсутствие бюрократии и коррупции.


Переезд в Португалию на ПМЖ


Граждане России, которые планируют переезд в Европу, должны внимательно изучить все способы получения ВНЖ в Португалии. Претендовать на вид на жительство могут:



  • студенты местных высших учебных заведений;

  • высококвалифицированные специалисты, официально приглашенные на работу;

  • иностранцы, состоящие в браке с гражданином Португалии;

  • лица, желающие воссоединиться с резидентом страны.


Также вид на жительство могут получить финансово независимые лица, у которых есть стабильный пассивный доход и жилая недвижимость в одном из регионов Португалии. Правительственная комиссия тщательно изучает финансовую и общественную репутацию соискателей, чтобы ВНЖ получали только благонадежные иностранцы. На банковском счету заявителя должно быть не менее 7620 евро. Эта сумма привязана к минимальной зарплате в стране и ежегодно пересматривается.


Состоятельные россияне могут получить ВНЖ Португалии за инвестиции, выбрав одну из восьми доступных схем вложения средств. На оформление статуса уходит от 2 до 6 месяцев. Инвестор может планировать переезд сразу после получения документа. Каждый соискатель проходит строгую проверку биографии и репутации, по результатам которой правительственная комиссия выносит окончательное решение. Спустя пять лет после получения экономического вида на жительство инвестор может запросить гражданство Португалии.


Кратко о налоговой системе Португалии


Зачастую инвесторы из России переезжают в Португалию на ПМЖ для оптимизации налогообложения. У новых резидентов есть уникальная возможность воспользоваться особым налоговым режимом и получить льготы на 10-летний период. Весь этот срок ставка подоходного налога зафиксирована на отметке 20 %. По истечении льготного периода для резидентов ставка будет рассчитываться по прогрессивной шкале и колебаться в диапазоне от 14,5 до 48 %.


Юридические лица платят налоги Португалии от чистой прибыли по частям в течение года. Ставки зависят от того, является ли компания резидентом страны. Для предприятий-резидентов обязательны проведение аудита и ежегодная сдача финансовой отчетности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь