В Смоленской области черный лесоруб "напилил" на 5 миллионов рублей

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Черный лесоруб орудовал на границе с Калужской областью.


В ходе рейда рославльские полицейские в лесном массиве обнаружили спиленные и подготовленные к вывозу деревья различных пород.


Заготовленная древесина относится к категории защитных лесов, поэтому причиненный ущерб составил более 5 млн рублей.


Предварительно установлено, что данный выдел находится в аренде у частного предпринимателя, однако, с его слов, он не производил на нем работ по лесозаготовке.


«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к рубке ранее судимого за аналогичное деяние 45-летнего жителя села Екимовичи Рославльского района. Он пояснил, что спилил деревья с целью дальнейшей продажи. Полицейские изъяли древесину и передали ее на ответственное хранение. Кроме того изъяты трактор и бензопила», - отмечают в пресс-службе регионального УМВД.


Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



 


Фото, видео: пресс-служба УМВД России по Смоленской области


Источник: Рабочий путь

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь