Инвестор рассказал, как сэкономить на отоплении и горячей воде в поселке Верхнеднепровский

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В развитии ситуации, касающейся диалога между инвестором и АО «Атомэнергосбыт», организация ООО НПК «ФСС» предлагает следующее:


«Нами подготовлены и направлены обращения в адрес властей и руководства ООО «СмоленскРегионТеплоЭнерго» с предложением завершить регистрацию технологического присоединения ООО НПК «ФерроСпецСплавы» к ООО «Дорогобужская ТЭЦ». После завершения регистрации точек поставки и строительства новой линии ООО НПК «ФерроСпецСплавы» готово осуществить передачу подключения одной точки поставки электрической энергии ООО «Дорогобужская ТЭЦ» или иному указанному субъекту отношений (ООО «СмоленскРегионТеплоЭнерго») в рамках технической помощи.
ООО НПК «ФерроСпецСплавы» и ООО «МЭК» просят содействовать в разрешении ситуации в завершении процедур по организации технологического присоединения строящегося предприятия на территории ООО «Дорогобужская ТЭЦ» в рамках подписанного договора.


Начало поставок электрической энергии с указанных точек позволит существенно снизить стоимость поставляемой электрической энергии для строящейся котельной на территории ООО «Дорогобужская ТЭЦ», что в свою очередь позволит существенно снизить тариф на вырабатываемую тепловую энергию и горячую воду для населения пгт. Верхнеднепровский.


После завершения всех процедур на ООО «Дорогобужская ТЭЦ» и при начале поставки электрической энергии на ОРЭМ, возможно начать процедуры энергоснабжения строящейся котельной по цене значительно ниже цены, чем у Гарантирующего Поставщика АО «АтомЭнергоСбыт». При среднем потреблении в месяц 500 тыс.кВтч стоимость электрической энергии, приобретенная у ООО «МЭК» составит 1,63 млн.руб., что на 1,44 млн.руб. меньше стоимости покупной электроэнергии, приобретенной у Гарантирующего поставщика. Соответственно годовой экономический эффект составит около 17,2 млн.руб», - отметил гендиректор ООО НПК «ФСС» С.П. Олиярский.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь