К чему приговорили сотрудницу «Смолмяса»

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster в категорию Здоровье

Сотрудницу смоленского мясокомбината, виновную в заражении своих коллег опасной заразой, оштрафовали на 50 тысяч рублей.



Напомним, Елену Чухнову, начальника отдела производственно-ветеринарного контроля ООО «Смолмясо», обвиняли в «нарушении санитарно-эпидемиологических и ветеринарных правил, повлекших по неосторожности распространение эпизоотий и массовое заболевание людей».

По версии следствия, в феврале прошлого года ООО «Смолмясо», расположенное на Кашена, осуществляло убой больных овец и дальнейшую переработку их мяса. «Обвиняемая не контролировала работу сотрудников убойного отделения в мясо-жировом цехе при убое животных и не приняла мер по обеспечению безопасности людей. В результате семь работников, не привитые против бруцеллеза, были заражены», - сообщили сотрудники областного следственного управления.

Заключение судмедэкспертов показало, что заболевание не было смертельно опасным. Поэтому причиненный людям вред оценили как вред средней тяжести. В суде обвиняемая признала свою вину.



Автор: Юлия Лебедько

газета Город

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь