Смоляне могут присоединиться к благотворительной акции

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Благотворительный фонд «Дети наши» собирает средства на подготовку подопечных семей с детьми к зимнему периоду. Собранные средства пойдут на программу профилактики социального сиротства и поддержки семей в кризисной ситуации «Не разлей вода».


«Дрова и печи» - октябрьский сбор благотворительного фонда «Дети наши» на помощь в подготовке наших подопечных семей к зиме и холодам. Средства требуются на очень многое: на печи, дрова, стройматериалы для утепления домов, продуктовые наборы, бензин для автомобилей наших социальных педагогов.


Для жителей города это удивительно и непонятно, но именно печи часто становятся причиной изъятия детей в сиротские учреждения. В деревенском доме, где и тепло, и уют, и вкусный ужин держится на печи… ее поломка может обернуться катастрофой. А починить печь для наших подопечных – большая, часто неподъемная трата.


Кроме того, нашим семьям часто необходимы дрова, без которых нет толка от самой лучшей, качественной и новой печи.


Про продукты и говорить не стоит. Летом родителей часто выручает свой огород. Зимой же не справиться без круп, картофеля, тушенки, растительного масла.


С приходом холодов обнажаются все проблемы домов, в которых проживают наши подопечные. Прохудившиеся крыши требуют замены покрытия, прогнившие доски пола в сенцах - срочного ремонта, а щели в стенах необходимо если не забить фанерой, то хотя бы заткнуть утеплителем.


Дом в деревне зимой – это постоянная борьба за тепло. И мы всегда стараемся помочь нашим семьям с ремонтом, чтобы детям из этих семей было комфортно и безопасно жить в собственном доме.


Продуктовая и вещевая помощь – всегда только первый этап долгой системной работы с семьей, в результате которой семья научиться справляться самостоятельно и сможет уберечь своих детей от попадания в детский дом.


Такая помощь необходима, чтобы дать семье временную опору, чтобы родители были уверены: их дети не замерзнут и не останутся голодными. Имея такую уверенность, намного проще начать верить в свои силы, двигаться дальше и меняться.


Благотворительный фонд «Дети наши» специализируется на профилактике социального сиротства, с 2018 года системно работает над решением проблемы.


«Сейчас на попечении фонда 243 ребенка из 105 семей. Сделайте пожертвование и внесите свой вклад в комплексную помощь семьям с детьми» - призывают представители фонда.


Фото: Благотворительный фонд «Дети наши» 


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь