В Смоленской области 58 классов переведены на "удаленку"

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Но большинство образовательных организаций области продолжают работать в очном режиме.


По данным департамента образования Смоленской области, на сегодняшний день на "дистанционке" находятся 1049 обучающихся - 58 классов. Это 1,1 % от общего числа обучающихся. Переход на дистанционное обучение классов в некоторых образовательных организациях осуществили в связи с тем, что в школах зафиксированы случаи заболевания Covid-19.

Что касается дошкольников, среди них болеют коронавирусной инфекцией 15 воспитанников - 0,04 % от общей численности детей, получающих дошкольное образование в области.

Сейчас начались и сезонные заболевания гриппом и ОРВИ. На основании предписаний Управления Роспотребнадзора по Смоленской области, приостановлен образовательный процесс в 9 классах двух школ города Смоленска, 3 классах одной школы Дорогобужского района. Полностью приостановлен образовательный процесс до 15 октября 2021 года лишь в 1 образовательном учреждении Смоленской области – Духовщинской школе-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Большинство образовательных учреждений региона продолжают работать в очном режиме, исполняя предписания Роспотребнадзора и установленные санитарно-эпидемиологические требования. 


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь