Администрация прокомментировала информацию о вспышке ковида в школе под Смоленском

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Местные жители предупредили о вероятном инфицировании COVID-19 одного из работников учреждения.


Администрация Рославльского района Смоленской области прокомментировала информацию о «коронавирусной вспышке» в школе №3 города Рославля.


Напомним, рославльчанка сообщила в соцсети об инфицировании COVID-19 одной из сотрудников образовательного учреждения. По её словам, коронавирусом заразилась работница школьной столовой, однако находившиеся с ней в контакте коллеги так и продолжили работу. Родители учеников обеспокоены случившимся, так как видят угрозу для здоровья своих детей.


Комментируя сложившуюся ситуацию smolensk-i.ru, в райадминистрации подчеркнули, что с детьми и другими сотрудниками школы работница столовой не контактировала — у пищеблока есть отдельный вход.


«Предписание Роспотребнадзора о подтверждении ковида и об отстранении работника поступило 05.10.2021 года (спустя 6 дней), все необходимые действия согласно предписанию исполнены: проведена обработка школы согласно вирусной этиологии, проводится проветривание (окна в классах открываются), проводится термометрия, лица с признаками ОРВИ в школу не допускаются», — отметили в органах местного самоуправления.


Что касается учебного процесса, то он организован в текущей эпидситуации следующим образом: за каждым классом закреплен свой кабинет, 11 октября запланирована заключительная дезинфекция школы. 6 октября санитарная обработка от вирусов состоялась в пищеблоке и столовой.


«В настоящее время на больничном листе находится преподаватель истории, диагноз ОРВИ. Остальные работники в школе здоровы и выполняют свои должностные обязанности на местах. Учащаяся школы (ученица 6а) заболела 27 сентября 2021 года.


Как сообщили родители девочки, диагноз ей был поставлен спустя 8 дней. Дети, которые находились с ней в контакте, без признаков заболевания», — заключили в администрации Рославльского района.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь