Заместителю директора МКУ «Строитель» Марии Волковой предъявили обвинение

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Заместитель директора и фактический руководитель МКУ «Строитель» Мария Волкова выпущена на свободу под подписку о невыезде. Ей предъявлено обвинение по ч.1 ст. 286 УК РФ. Задержание подозреваемой произвели сотрудники УФСБ России по Смоленской области на основе материалов совместной проверки с Управлением федерального казначейства по Смоленской области.


Мария Волкова в течение нескольких лет являлась и.о. руководителя МКУ «Строитель», однако после череды скандалов, связанных, в том числе, с уголовными делами, заняла должность заместителя руководителя. А формальным начальником учреждения стала некая Надежда Анохова. Однако, по мнению источников, фактически продолжала руководство организацией. В минувшую пятницу ее задержали сотрудники правоохранительных органов прямо на рабочем месте.


Волковой предъявлено обвинение по ч.1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», совершенных должностным лицом и повлекшее значительный ущерб государству. Санкция статьи предполагает наказание до пяти лет лишения свободы. Однако Волкова уже находится на свободе под подпиской о невыезде. Причиной столь лояльного отношения к подозреваемой в правоохранительных органах объясняют ее активным сотрудничеством со следствием.


МКУ «Строитель» является заказчиком большинства работ по капремонту улиц и объектов капитального строительства в Смоленске. В том числе, в рамках нацпроектов и подготовки Смоленска к 1150-летию.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь