На улице Нормандия-Неман закончили укладывать асфальт

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Корпорация Стройиндустрия» сообщила о завершении работ на улице Нормандия-Неман. Выравнивающий слой уложили на участке длиной 1280 метров.


Работы начались неделю назад. «Корпорация Стройиндустрия» вышла на ремонт дороги в ночь с прошлого воскресенья. Ночные работы дорожники объяснили тем, что не хотят создавать пробок в дневное время. Укладка выравнивающего слоя шла участками. Сначала под асфальт закатали нечётную сторону улицы. Начали работы от городского дома культуры: первый этап – до здания Сбербанка. Следующий – до пересечения с улицей Зои Космодемьянской. Далее – до перекрёстка с улицей Николаева и Кирова. От «трёх дорог» техника пошла в обратную сторону по чётной стороне. К утру понедельника вся работа, которую необходимо было выполнить «Корпорации Стройиндустрия», была завершена.



«Мы работали быстро, старались сделать всё максимально качественно, — рассказал нашему изданию Иван Шавров, главный инженер «Корпорации Стройиндустрия». – Контракт по укладке выравнивающего слоя асфальта был сроком на месяц. Учитывая наши погодные условия, мы понимали, что месяц – это слишком много. Две ночи нам не позволяла работать погода. Фактически то, что мы должны были сделать за месяц, выполнили за пять ночей».



Дорожники убирают свою технику с улицы. Выравнивающий слой позволяет передвигаться транспорту. Как будет проходить дальнейший ремонт одной из самых загруженных магистралей города, пока неизвестно.


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь