Видео: Неблагополучная смоленская семья оказалась на Первом канале

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

После выхода в свет программы «Мужское/Женское» СКР инициировал проверку.


В выпуске ток-шоу на Первом канале – история многодетной семьи из села Новодугино.


В анонсе к передаче говорится:


«У многодетной Елены Митрофановой было 8 детей. Одного ребенка оставила в роддоме, второго ребенка отнесла в храм, третью дочь забрали органы опеки, четвертый ребенок родился в тюрьме, после чего попал в приемную семью. Однако четверым младшим детям повезло меньше всего — они остались с мамой и превратились в маугли. По словам соседей, дети от 2 до 8 лет не умеют разговаривать, читать, ходить самостоятельно в туалет и едят из одной кастрюли с домашним скотом.


Несмотря на все претензии, Елена уверена, что она хорошая мать и даже готова позвать всех переживающих в гости, где с радостью покажет холодильник, заполненный колбасой. Сегодня в студии «Мужского/Женского» мы разберемся, почему при живых родителям сразу 4 ребенка стали маугли. Почему органы опеки сняли с учета семью Митрофановых? И какова судьба старших детей Елены?»


В передаче говорится, что родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию детей, при этом злоупотребляют спиртными напитками, применяют недопустимые методы воспитания и не исполняют рекомендации врачей по проведению лечения.


«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области организована доследственная проверка.


В ходе проверки будут тщательно выяснены условия жизни и воспитания детей, все обстоятельства случившегося и причины, обусловившие неблагополучную ситуацию в семье. Действиям родителей и должностных лиц системы профилактики будет дана соответствующая правовая оценка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в СУ СКР по Смоленской области.




Видео: https://m-zh.ru/


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь