Когда будут устранены замечания по благоустройству в Сортировке

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Депутаты горсовета совместно с администрацией Смоленска встретились с подрядчиком на объекте.


Напомним, в этом году микрорайон Сортировка стал участником проекта «Единой России» «Городская среда» - здесь благоустраивают пространство рядом с Домом культуры, в порядок приводят и несколько дворовых территорий.

На начальном этапе благоустройства возникла большая проблема в лице подрядной организации, выигравшей аукцион. Она не справлялась с работами, поставила под угрозу срыва реализацию проекта и создала серьезные неудобства жителям. Администрация города вынуждена была расторгнуть контракт и объявить новый конкурс. Из-за затянувшихся сроков у нового подрядчика оставалось чуть больше месяца, чтобы почти с нуля выполнить ремонтные работы.

Сегодня объект готов на 90%. Здесь появилась площадка для кроссфита и игры с мячом, скейт-парк. Возле многоквартирных домов уложен асфальт, установлен бордюрный камень и освещение.

Ряд вопросов подрядчику задал депутат горсовета по округу Максим Баранов. Он указал на недочеты, которые следует устранить. По его словам, важно сделать все качественно и для людей.

Региональный координатор проекта «Городская среда», депутат горсовета Александр Зеленский отметил, что объект еще не закончен на 100%. «Приемка будет проходить по всей строгости, совместно со специалистами Стройнадзора. Все замечания, которые возникают, будут устранены», - сообщил Александр Зеленский.

Начальник управления ЖКХ Анатолий Глебов напомнил, что сквер у ДК Сортировки участвует в проекте на протяжении двух лет. На 2022-й запланировано благоустройство территории, прилегающей к Дому культуры. Работами займется тот же подрядчик.

«Подрядная организация готова начать подготовительные работы к благоустройству следующего года, чтобы уже летом 2022-го сквер был полностью сдан», - отметил Анатолий Глебов.

По словам депутата горсовета, руководителя регионального штаба ОНФ Наталии Семенцовой, самое важное не только качественно провести работы, но и сделать все объекты безопасными, долговечными и, конечно, доступными для всех категорий смолян.

Жители Сортировки положительно оценивают перемены, несмотря на то, что спорткомплекс еще официально не открыт, дети уже облюбовали его.

Первый этап благоустройства сквера в Сортировке и дворы микрорайона примут до конца октября.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь