18-летнего закладчика 40 пакетиками N-метилэфедрона задержали смоленские правоохранители (видео)

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Из Кардымова в Ярцево с «закладкой». В Смоленской области полицейские задержали молодого человека с крупной партией «соли». Так в народе называют наркотик N-метилэфедрон.


«Закладчику» всего 18. Его подозрительное поведение на улице привлекло внимание полицейских. При досмотре у парня обнаружились 40 пакетиков с веществом. По его словам, он забрал наркотик из тайника в Кардымове для «закладок» в Ярцеве. Позже выяснилось, что молодой человек уже успел сделать почти 70 тайников по городу, а их координаты передал работодателю. Юный дилер признался, что работал на интернет-магазин наркотиков, а с нанимателем общался в Даркнете. Оперативники нашли все тайники и изъяли их содержимое. Теперь молодому человеку может грозить срок, превышающий количество прожитых им лет.



Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:


«В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемый находится под домашним арестом. За сбыт наркотиков в крупном размере Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет».





Автор: Елизавета Ноздрина, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь