Президентский грант – гвардейской земле!

http://www.smolgazeta.ru - Добавил alla 5186 дней назад в категорию Pазное

В городе воинской славы Ельне прошёл праздник семьи. В торжественной обстановке заместитель Губернатора Ольга ОКУНЕВА вручила многодетным семьям сертификаты на ценные подарки.



Центр социально-психологической помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, "Ради будущего" совместно с другими некоммерческими общественными организациями, выиграл президентский грант "Дорогою добра" стоимостью в 900 тысяч рублей. Деньги решили расходовать адресно, в частности поддержать семьи конкретного района (в этом году - Ельнинского), оказавшиеся в трудной жизненной ситуации По словам директора центра "Ради будущего" Натальи Полушкиной, Ельня стала первым районом в этом совместном начинании.

Как же будут распределены полученные средства? Прежде всего, это организация семейных праздников с целью материальной поддержки нуждающимся. 25 многодетных семей получили ценные подарки (которые сами же себе выбирали). От чайной пары и утюгов до холодильников и стиральных машин. Остальные деньги будут потрачены на проведение тренингов и семинаров для обучения специалистов, работающих с семьями. Будут также созданы консультативные пункты, где ельнинцы смогут получить информационную помощь узких специалистов (психологов, социальных работников, юристов и др.)

Не менее важная часть расходов – организация мастер-классов для маленьких жителей района. Дети будут осваивать разные виды народного творчества, что позволит в дальнейшем определиться на жизненном пути.

– Когда у наших детей есть такие простые праздники, ликует душа взрослых, – начала приветственное слово заместитель Губернатора Ольга Окунева. – Оказавшиеся рядом с детьми взрослые, мамы, бабушки взяли на себя ответственность – не просто дарить добро и любовь, но и вырастить гражданина страны, который получит профессию и начнёт самостоятельно шагать по жизни. И эти будущие граждане сделают эту героическую землю прекрасной и счастливой. 65 лет назад закончилась Великая Отечественная война. На Ельнинской земле родилась знаменитая гвардия, которая помогла отстоять мир в нашей стране и в других государствах. Мы говорим нашим ветеранам, дедушкам и прадедушкам сидящих в зале детей слова благодарности за подвиг победы и за нашу возможность быть счастливыми. И, конечно, спасибо нашим общественным организациям, поддерживающим смоленские семьи.

На празднике присутствовали также глава муниципального образования "Ельнинский район" Николай Мищенков, глава Ельнинского городского поселения Николай Митрофанов и настоятель Свято-Ильинского храма иерей Михаил. С концертной программой выступили соседи - коллективы художественной самодеятельности из Десногорска.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь