Маленькая смолянка Анна Девяткина завоевала пять медалей на танцевальном фестивале на Кипре

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

С 3 по 6 ноября на одном из красивейших мест мира, солнечном острове Кипр, в городе Лимассол проходил "Intercontinental folc and festival - 2021".

- Мы очень рады, что получилось сюда приехать. Дело в том, что пандемия внесла свои коррективы и в жизнь танцоров, в том числе. Многие мероприятия перешли в онлайн-формат, но оффлайн - это совсем другое: живые эмоции, волнение и переживание, сумасшедшая зрительская энергетика. Именно по этой причине мы твердо решили не упускать такую возможность. В течение четырех дней проходили познавательные мастер-классы. Возможность учиться новому всегда радует, - рассказала нам мама Анны Светлана Девяткина (Светлана носит титулы "Миссис "Рабочий путь"-2017" и "Мама года-2018").
Юная смолянка вышла на конкурс в пяти номинациях. Аня танцевала четыре фольклорных танца и одну свободную танцевальную композицию (она выбрала "Sport danse"). Домой чемпионка везет пять медалей.
- Конечно, я горжусь своим ребенком, ведь в 2019 году мы принимали участие в "Oriental world cup ", откуда приехали чемпионами. Судьи единогласно отметили, что Аня выступила хорошо, по каждому номеру дали ценные комментарии. Это тоже приятно. Еще хочется вспомнить закулисную обстановку. Очень дружелюбные и улыбчивые киприоты поддерживали каждого танцора во время выступления. Большая благодарность организатору фестиваля, президенту Международного союза преподавателей танца Наталье Юрьевне Кузьминой за любовь к танцу и уроки истории, в которых она много интересного рассказала о развитии танцевальных направлений в России, - добавила Светлана Девяткина.
- Мне очень понравилось соревноваться с такими сильными танцовщицами. Здесь были достойные участники. Мечтаю еще раз приехать сюда, - отметила Анна Девяткина.
Напомним, талантливая девочка также носит титул лучшей модели России. Кроме того, Анна награждена орденом "Молодое дарование России".

Ольга Градова, Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь