В Вязьме скорая помощь продолжит работу в обычном режиме

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Десант» губернатора Алексея Островского вновь пообщался с медиками райцентра Смоленской области.


Станция скорой медицинской помощи центральной больницы Вяземского района Смоленской области продолжит свою работу в полноценном режиме.


Об этом стало известно по итогам состоявшегося сегодня и второго по счёту визита межведомственной группы в составе специалистов департамента по здравоохранению и представителей медицинской общественности, направленной в учреждение по указанию губернатора Смоленской области Алексея Островского. Первый визит отправленного главой региона «десанта» состоялся на минувшей неделе.


Как сообщил собкор smolensk-i.ru с места событий, для сотрудников отряда специализированной медицинской помощи Вяземской ЦРБ с первого октября этого года установили доплату за увеличенный объём работ на время выезда в неукомплектованной бригаде — в размере 100% от должностного оклада.


С этой же даты и на такой же размер сотрудникам вяземской «скорой» увеличили доплату за работу в ночное время. При этом, подчеркнула замгубернатора Виктория Макарова, стартовавшая ранее проверка начислений в Вяземской ЦРБ зарплат, компенсаций и ковидных надбавок продолжится. Результаты инспекции станут известны на следующей неделе.


Кроме того, учреждение во вторник разместило заявку в 280 тысяч рублей на закупку 13 утеплённых спецкостюмов для работников скорой медпомощи Вяземского района. Главврач Вяземской райбольницы добавила: летнюю одежду будет покупать уже в 2022 году, при подготовке к соответствующему сезону.


Напомним, проблемная ситуация сложилась и в ЦРБ соседнего с Вяземским Гагаринского района Смоленской области, куда также прибыла проверка.


Губернатор Алексей Островский потребовал разобраться в напряжённой ситуации на станциях скорой медпомощи Смоленской области.





текст, фото: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь