Смолянка одержала победу в "Большой перемене"

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Жительница Смоленской области Анна Вишневская вошла в число победителей по итогам Всероссийского конкурса «Большая перемена», финал которого проходил в «Артеке».


Напомню, по поручению губернатора, семь учащихся школ Смоленского и Духовщинского районов были отправлены в международный детский центр «Артек» на финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» за счет региональных средств. Смоленскую область представили Анна Вишневская, Михаил Старостин, Виктория Максимова, Сергей Ахачинский, Мария Колюшенкова, Софья Головкова и Иван Кравцов.


Победителем конкурса от Смоленской области стала ученица 11 класса Гимназии №4 Смоленска Анна Вишневская, которая представила свой проект «Город без стресса», направленный на улучшение городского пространства. Анна получит награду в размере 1 миллиона рублей, который сможет потратить на свое обучение. Остальных участников отметят дипломами призёров конкурса.


С поздравлениями к финалистам обратился Президент РФ Владимир Путин.



Владимир Путин:


«Конечно, поздравляю всех финалистов: вы также добились отличных результатов. Многим из вас совсем чуть-чуть не хватило до победы, но тем интереснее будет бороться за нее в следующем году.


Вы достойно прошли путь к вершине, и не сомневаюсь, что каждый из вас смог убедиться: «Большая перемена» – гораздо больше, чем просто конкурс: это дружная команда, которая объединяет сотни тысяч молодых людей по всей стране, настоящее сообщество единомышленников, где ценят каждого, помогают поверить в себя, свои силы, найти собственный путь в жизни».



Фото: https://bolshayaperemena.online


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь