Смоленской таможней за 10 месяцев 2021 году за нарушение правил представления статформ возбуждено свыше 1,6 тысячи дел о

Добавил press.customs67 886 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Это на 53,7% превышает показатель за аналогичный период 2020 года


Смоленской таможней за десять месяцев 2021 года за непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров в рамкам взаимной торговли со странами ЕАЭС, либо представление статистической формы, содержащей недостоверные сведения, возбуждено 1660 дел об административных правонарушениях (АП), предусмотренных статьёй 19.7.13 КоАП РФ. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2020 года составил 53,7%. 139 дел об АП возбуждено за повторные нарушения при представлении статформ.  Сумма наложенных на нарушителей штрафов возросла на 76% и составила свыше 5,9 млн рублей. При этом рост зарегистрированных статформ за данный период составил 14,6% (с 76,1 тыс. - до 87,2 тыс. статформ).


«Не смотря на то, что штраф за повторное нарушение предусмотрен в два раза больше и может достигать 100 тыс. рублей для юридических лиц и 30 тыс. рублей для должностных лиц, участниками взаимной торговли в текущем году допущено повторно нарушений при предоставлении статформ почти в 1,8 раза больше чем в 2020 году», - отметил начальник отдела таможенной статистики Смоленской таможни Владимир Кунчукин.


Смоленская таможня призывает организации и предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах смоленского и тверского регионов и перемещающих товары в рамках взаимной торговли со странами ЕАЭС, представлять статистические формы учета перемещения товаров в таможню достоверно и вовремя, что позволит сократить финансовые издержки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь