Работнице Росреестра за скандальную стройку на улице Бакунина вынесли приговор

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Чиновница стала звеном мошеннической схемы, в результате которой был незаконно продан крупный участок у самом сердце Смоленска.


Завершено расследование резонансного уголовного дела в отношении главного специалиста- эксперта отдела регистрации прав на объекты недвижимости Управления Росреестра по Смоленской области. Её обвиняли по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность, ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).


«Являясь должностным лицом Управления Росреестра по Смоленской области в период времени с октября 2014 года по апрель 2015 года незаконно зарегистрировала право собственности на несуществующий объект капитального строительства – гостиницу, послужившее условием незаконного получения лицом, права собственности на земельный участок, площадью 15000 кв.м», — говорится в материалах дела.


Напомним, следователи при силовой поддержке сотрудников Росгвардии провели обыски в Управлении и задержали бывшую сотрудницу в ноябре 2019 года.


В связи со смягчающими обстоятельствами — женщина воспитывает несовершеннолетних детей — суд признал её виновной  и назначил ей наказание в виде обязательных работ сроком 150 часов. В связи с истечением сроков давности от наказания экс-чиновницу освободили.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь