Нв Владимирской набережной появился забор (фото)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

На днях мы рассказывали о том, как собственник гостиницы и прилегающей к ней земельного участка начал устанавливать шлагбаум, преграждающий въезд на территорию стоянки. Теперь инвестор решил защитить свою территорию не только от машин, но и от людей.


Собственник исторического здания, который «работает над развитием туристической инфраструктуры города», продолжает баррикадироваться от смолян. На территории участка работает бригада, устанавливающая металлический забор. Конструкция выполняется из обычного металлического профиля и не несет никакой архитектурной ценности. Ее цель – защитить частную собственность от смолян.


Въезд на единственную парковку, прилегающую к набережной, собственник земельного участка преградил в начале осени. На прошлой неделе на въезде появились конструкции для установки шлагбаума. Информация тут же разлетелась по СМИ и социальным сетям. Смоляне негодовали по поводу радикальных мер, которые предпринял собственник участка, а также по поводу самого факта, что парковка, которая предназначена для смолян и реконструирована за счет бюджетных средств, каким-то непостижимым образом оказалась в руках частника.



Реакция на волну недовольства последовала и от руководства области – шлагбаум поручили убрать, а с собственником – провести переговоры по поводу «понятной и приемлемой для всех сторон модели использования парковки у набережной». Судя по всему, переговоры так и не начались.


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь