Корпоративная база знаний

Добавил tanechka 888 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Многие предприятия сегодня с большим удовольствием используют различные программы и разработки, которые помогают грамотно управлять бизнесом. Одной из таких инструментов и площадок является Битрикс 24. С помощью данной системы есть возможность грамотно и эффективно оптимизировать все процессы, которые происходят внутри компании. При этом площадка позволяет тщательно оптимизировать работу менеджеров, проводить контролирующие действия, а также эффективно планировать работу персонала. При этом как показывает практика система рассчитана именно для больших предприятий, которые имеют достаточно большой штат сотрудников.


База знаний в Битрикс 24



Благодаря Битриксу достаточно эффективно возможно увеличить продажи, улучшить численность клиентов, а также оценить работу менеджеров. Для того, чтобы система работала, а также была возможность создать такое хранилище как корпоративная база знаний, стоит учитывать несколько основных моментов:



  • Сама система не стоит слишком мало, но при этом клиентов, которые ею пользуются довольно много. Это говорит исключительно об эффективности самой системы.

  • Также, необходимо в обязательном порядке иметь в штате квалифицированных специалистов, которые бы смогли поддерживать не только базу знаний, но и систему в целом.

  • Такая система актуальна для использования только действительно для крупных компаний. Например, не стоит использовать битрикс если в ферме в отделе продаже работает всего 2-3 человека.

  • Система, создавая базу знаний, позволяет сохранить все, что могли даже знать и сотрудники, которые перестают сотрудничать с фирмой.


Пространство для корпоративных знаний


Такое пространство используется исключительно для того, чтобы была создана база в которую входит документация, различные статьи, чек-листы и др. Преимущества такой базы в том, что можно все ценные знания сохранять внутри предприятия, экономия ресурсов, когда необходимо провести обучение сотрудников, можно быстро делится опытом с коллегами. Также, такая база позволит получить необходимую информацию за короткое время. Особенность в том, что данные довольно часто теряются после того, как сотрудник увольняется. При этом база знаний помогает быстро и эффективно найти всю необходимую информацию, что очень удобно. При этом создавать и редактировать эту базу может практически любой работник компании. Для этого нет необходимости приглашать специалистов или дизайнеров.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь