Таможенники изъяли белорусские сигареты, замаскированные под овсяные хлопья

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Перевозились они без сопроводительных документов и специальных российских акцизных марок.

Автомобиль с этим товаром был выявлен на автодороге «М-1 Беларусь» в районе населенного пункта Красная Горка Краснинского района мобильной группой Смоленской таможни совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области
Согласно представленным товаросопроводительным документам, из Белоруссии в адрес одной из российских фирм в машине ехали овсяные хлопья.
После изучения документов таможенники провели дополнительный осмотр автомобиля с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. Анализ изображения, полученного при сканировании машины, показал, что в грузовом отсеке находится товар, не указанный в документах.
«В ходе последующего досмотра за первым рядом пустых коробок и коробок с овсяными хлопьями таможенники обнаружили 50 тыс. пачек сигарет белорусского производства без специальных российских акцизных марок и сопроводительных документов», - сообщил исполняющий обязанности начальника отдела контроля за ввозом и оборотом товаров Смоленской таможни Александр Колесников.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь