в Вяземском районе начнет работу рыбоконсервный завод

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Бизнес и экономика

Соответствующее соглашение с крупным инвестором подписал Алексей Островский.


Губернатор Смоленской области Алексей Островский подписал инвестсоглашение с крупным российским предприятием ООО «Морские ресурсы» о создании в Вяземском районе рыбоконсервного завода.


Объём инвестиций в проект составит порядка 300 миллионов рублей. В прошлом году в Вязьме инвестор выкупил имущественный комплекс для реконструкции объектов и открытия на его базе предприятия по выпуску рыбной и овощной продукции, оснащенного новейшим технологичным оборудованием.


В рамках инвестпроекта складские помещения перепрофилируют под производство консервной продукции, оборудованы и введены в эксплуатацию 15 холодильных камер — это позволяет уже сейчас оказывать комплекс услуг по хранению продовольственных товаров животного и растительного происхождения с учетом требуемого температурно-влажностного режима. На предприятии работает 73 человека, а после запуска производства на полную мощность планируется создать до 600 рабочих мест.


Сейчас компания производит внутреннюю отделку производственных помещений, в которых будет установлено несколько линий консервирования морской рыбы, в том числе и обжаренной. В ближайших планах инвестора — реконструкция административно-бытового корпуса, строительство склада и инженерной инфраструктуры.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь