Видео: Смоленских бизнесменов упрекают в порче фасадов

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В качестве отрицательного примера городские власти представили оформление магазина одной из федеральных сетей на улице Твардовского.


В Смоленске предпринимателей призывают не портить фасады зданий самовольной рекламой. Первые этажи зданий на оживленных улицах традиционно переходят в руки представителей бизнеса. Там открывают магазины, салоны, парикмахерские и другие предприятия сферы услуг.


Разумеется, каждый предприниматель старается сделать фасад своей торговой точки наиболее заметным для прохожих. Это приводит у появлению над входами рекламных элементов в виде навесов и крупных аляповатых вывесок.


Подобное желание выделиться часто вызывает справедливое негодование у горожан. Кричащее, неэстетичное оформление фасада входит в диссонанс не только с обликом здания, но и со всей улицей. Это выгляди дешево и ухудшает восприятие самого бизнеса, – говорят чиновники. Во избежание таких ошибок начальник отдела городского дизайна призвал представителей смоленского бизнеса получать паспорта оформления фасадов и не пренебрегать консультациями специалистов.



Впрочем с желанием властей областного центра сделать город приятным для глаз не все так просто. Так, в качестве отрицательного примера горожанам представили оформление магазина одной из федеральных сетей на улице Твардовского. В таком состоянии фасад дома находится уже не первый год, однако смоленские чиновники почему-то обратили на это внимание только сейчас.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь