В Смоленске пост заместителя губернатора занял Юрий Свириденков

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Политика

«Правой рукой» Алексея Островского стал уроженец Ярцева.


Дума Смоленской области своим решением согласовала назначение Юрия Свириденкова (на фото выше) первым заместителем губернатора Алексея Островского.


Голосование состоялось сегодня на заседании парламента. Напомним, депутаты ранее утвердили другого первого зама главы региона — Руслана Смашнёва. Алексей Островский ранее утвердил новый состав администрации Смоленской области.


Справка


Юрий Сергеевич Свириденков родился в 1985 году в Ярцеве Смоленской области. Образование – высшее, в 2007 году окончил Смоленский гуманитарный университет по специальности «География», в 2015-м – московский Международный юридический институт» по специальности «Юриспруденция».


С 2007 по 2008 год работал специалистом отдела имущественных и земельных отношений в мэрии родного города. Позже перешел в администрацию Смоленской области, где трудился на разных должностях.


2 сентября позапрошлого года он стал заместителем губернатора Смоленской области – руководителем аппарата администрации региона. Теперь, в рамках новых полномочий, он как первый замгубернатора будет координировать и контролировать деятельность аппарата обладминистрации.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь