Фото: В Смоленске состоялось открытие граффити с изображением ветерана ВОВ

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Культура

Портрет Виктора Якунина изобразили в областном центре на стене средней школы № 22. Объект открыли 27 ноября в день 95-летия ветерана.


В Смоленске открыли граффити с изображением ветерана Великой Отечественной войны. Портрет Виктора Якунина изобразили в областном центре на стене средней школы № 22.


Работу над граффити начали несколько недель назад. Сегодня, 27 ноября, в день 95-летия ветерана, офицеры СУ СК России по Смоленской области пригласили его на открытие художественного объекта. В торжественной обстановке для него организовали концерт и подарили подарки.





«Артиллерист-зенитчик Якунин Виктор Васильевич родился 27 ноября 1926 года. На фронт пошел 16-летим мальчиком. Воевал на 2-ом Белорусском фронте, был командиром орудия, участвовал в Вяземской операции, освобождал Польшу, Восточную Пруссию. Закончил войну в звании сержанта в Польше. Награжден орденом «Отечественной войны 2 степени», медалью «За боевые заслуги», орденом «Трудового Красного знамени» и другими юбилейными медалями», — сообщается на сайте регионального следственного управления СКР России.


Художественный объект с изображением ветерана открыли в рамках проекта «Лица Победы». В связи с празднованием 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне его организовало следственное управление. Проект поддержали органы власти Смоленской области. Отмечается, что его целью является сохранение связи поколений и исторической памяти о Победе через современное молодежное уличное искусство. Также организаторы хотят привлечь внимание молодежи к важным событиям нашей страны.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь