Видео: Бюджет Смоленска увеличится на 30,5 млн рублей

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

15 смоленских семей отпразднуют новоселья накануне Нового Года. В новые квартиры они переедут в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Она финансируется из средств муниципального и регионального бюджетов, а также Фонда развития ЖКХ. О таком решении объявили депутаты на сессии горсовета. Проголосовали они и за увеличение доходной части бюджета города. В текущем году она вырастет на 30,5 миллионов рублей.



Николай Шумейко, временно исполняющий полномочия председателя Смоленского городского совета:


«Внесение изменений в бюджет связанно с перераспределением средств по тем или иным направлениям деятельности в рамках муниципальных программ, а также с тем, что поступили из облачного бюджета средства, имеющие целевое назначения в виде субсидий и субвенций».



Основное направление – развитее дорожной инфраструктуры: ремонтные и строительные работы, капремонт. Увеличатся расходы и на ремонт детских оздоровительных учреждений, а также оплату труда работников, занятых в сфере образования и культуры. В следующем году планируется увеличить доходную часть городского бюджета не только за счет межбюджетных вливаний, но и за счет собственных доходов. В том числе за счет повышения налога на имущество физических лиц.



Николай Шумейко, временно исполняющий полномочия председателя Смоленского городского совета:


«Существуют параметры бюджета, которые Смоленский городской совет должен выполнять. И бюджет города должен соблюдать. В рамках существующих рекомендаций Министерства финансов России бюджет должен быть увеличен за счет собственных доходов. При этом мы также учитываем то, что предпринимательское сообщество сегодня необходимо поддерживать, и мы данное решение принимаем с учётом постепенного увеличения».



Средства пойдут на реализацию социальных программ: помощь смолянам, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. И софинансирование национальных проектов: строительство школ и детских садов, комфортную городскую среду и развитее инфраструктуры города.




Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь