Скандальное задержание многодетных супругов из Смоленска прокомментировали полицейские

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Смоленский участковый схватил меня за рукав куртки и буквально начал тащить в сторону авто, провоцируя супруга на нападение».


МВД даст правовую оценку действиям сотрудников ведомства, задержавших 18 ноября этого года на улице в Смоленске супружескую пару, в том числе мать четверых детей.


Видеозаписи ситуации появились сегодня утром в соцсети. Смолянка описала всю ситуацию, добавив, что поводом для интереса правоохранителей к ним стало отсутствие масок на их лицах у остановки общественного транспорта в Заднепровье.


«Мы с супругом достали маски из кармана и объяснили, что границы остановочного пункта не обозначены, мы находились вне остановки. Ожидаем транспорт и маски имеем при себе, чтобы ехать в автобусе. Однако агрессивный сотрудник, весьма тучной комплекции, который оказался майором полиции, участковым Епишкиным Олегом Владимировичем, настаивал, что для составления протокола о навязанном и несуществующем правонарушении мы обязаны пройти в служебный автомобиль, припаркованный по всем правилам ПДД на пешеходной зоне, рядом с остановкой», — отметила жительница Смоленска.


Она уточнила, что её с супругом всё же доставили в райотдел полиции на улице Лавочкина в Смоленске, где указанный майор якобы обзывал их и грозился подать в суд за клевету.


В пресс-службе управления МВД по Смоленской области также пояснили: указанные граждане совершили административное правонарушение действующих в регионе ограничений по коронавирусу. Смоляне подтвердили, что уже получили штраф суммарно на 5000 рублей.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь